07.01.2018 18:00:00

Россиянки уступили США (3:5)

Женская молодежная сборная России на чемпионате мира в Дмитрове после стартовой громкой победы над Канадой (3:2), во второй день турнира потерпела поражение от сборной США – 3:5. Уже в первом периоде соперницы из Америки забросили 4 шайбы, на что в дальнейшем россиянки собрались и не допустили разгрома, ответив голами Илоны Марковой, Анастасии Пестовой и Анастасии Медведевой. В заключительном матче группового этапа россиянки сыграют со сборной Швеции, также уступившей ранее США (1:2 в овертайме) – во вторник, 9 января в 19:30. Отметим, что по регламенту турнира команды из группы А с Россией, Канадой, США и Швецией гарантированно продолжат соревнования – первые две выходят сразу в полуфинал, третья команда группы сыграет в четвертьфинале со второй из группы В (Финляндия, Чехия, Германия, Швейцария), а последняя с лидером параллельной группы. Напомним, что в составе женской молодежки выступают 7 игроков подмосковного «Торнадо».