17.02.2018 18:49:00

Россиянки громят Швейцарию (6:2)

Женская сборная России по хоккею под руководством Алексея Чистякова одержала первую победу на Олимпиаде в Корее в самый нужный момент, четвертьфинале со Швейцарией – 6:2! Уступив в трех матчах группового этапа Канаде, США и Финляндии, россиянки встретились в первом матче «на вылет» с сильнейшей командой соседней группы, Швейцарией. На восьмой минуте игры, россиянки открыли счет играя втроем против пяти, перехватила шайбу и реализовала выход 1-на-1 форвард «Торнадо» Анна Шохина. Швейцаркам удалось сравнять счет после перерыва, а к середине игры они уже вели после гола в большинстве. Однако через две минуты Виктория Кулишова сравняла счет на добивании после броска Екатерины Смолиной, а перед вторым перерывом, Лиана Ганеева снова вывела нашу сборную вперед, забив дальним броском с передачи Шохиной в большинстве. Уже в третьем периоде, Шохина перехватила шайбу в чужой зоне и выдала голевой пас на Елену Дергачеву – спустя несколько минут, с передачи Елены уже забила Анна, набрав 4 (2+2) очка в матче. А уже в концовке, Ольга Сосина голом в пустые ворота утвердила итоговую победу при 17 спасениях вратаря Надежды Морозовой – 6:2! Таким образом, россиянки взяли реванш у Швейцарии за поражение в четвертьфинале прошлой Олимпиады в Сочи и впервые сыграют в олимпийском полуфинале! Соперницами россиянок станет сборная Канады – в понедельник, 19 февраля в 15:10 по московскому времени! Болеем за наших девчонок и верим в успех!