20.04.2018 19:08:00

«Торнадо» уступает в Уфе, едва не отыгравшись (3:2)

Подмосковное «Торнадо» не сумело поквитаться в Уфе за вчерашнее поражение (2:0) в первом матче финальной серии плей-офф ЖХЛ, повторно уступив в гостях у «Агидели» – 3:2. Равно как и днем ранее, лидерам чемпионата из Уфы удалось открыть счет в середине первого периода – сделала это Инна Дюбанок, а во второй 20-минутке упрочили преимущество «Агидели» Елизавета Роднова и Ольга Сосина. Однако за 10 минут до конца игры, Анна Шохина с передачи Елены Дергачёвой в большинстве забила очень важный гол «на будущее», ставший первым за время финальной серии в ворота Анны Пруговой. А уже спустя полторы минуты, Мария Баталова с передач Шохиной и Дергачёвой сделала счет 3:2 за 8 минут до конца игры, но для камбэка этого уже не хватило… Вратарь подмосковной команды Надежда Александрова снова отразила 30 бросков по своим воротам. Таким образом, 2:0 в пользу «Агидели» в серии – пожелаем «Торнадо» еще вернуться в Уфу, для решающего пятого матча серии, но для этого подмосковной команде нужно непременно побеждать дома, в Дмитрове. Права на ошибку больше нет – ближайшая, третья игра в серии до трех побед пройдет в ЛДС «Дмитров» в понедельник, 23 апреля в 19:00. Нашей команде не обойтись без вашей поддержки – приходите на хоккей, вход свободный!