28.09.2018 10:46:00

повторная игра – сегодня, в 17:00!

Подмосковное «Торнадо» провело первый домашний матч в Дмитрове, в новом сезоне ЖХЛ, добившись убедительной победы над «Бирюсой» из Красноярска – 7:2! Уже на шестой минуте игры Алевтина Штарёва открыла счет, подправив бросок в большинстве. Спустя три минуты, после серии добиваний счет сравняла лидер «Бирюсы» Валерия Павлова, но уже через минуту «Торнадо» вновь вышло вперед – 2:1, шайбу в ворота Надежды Морозовой отправила Дарья Белоглазова. В дальнейшем, в середине игры увеличила отрыв, перехватив шайбу вблизи ворот Анна Шохина, а за секунды до конца второго периода первый гол в сезоне забила в большинстве Нина Пирогова. На старте заключительной 20-минутки Штарёва сделала дубль, всколыхнул игру за 10 минут до сирены гол в красивом проходе от экс-игрока «Торнадо» Елизаветы Зенченко и не менее эффектная комбинация Шохиной с замыканием Елены Дергачёвой. В оставшееся время, дебютный гол за «Торнадо» и в ЖХЛ покорился защитнику Анастасии Головкиной – шайба влетела рикошетом от игрока соперников, подчеркнув победный счет для «Торнадо» – 7:2. Завтра, в пятницу, 17:00 команды проведут повторную встречу в Дмитрове, а завершат серию матчем-торжественным открытием сезона ЖХЛ в Дмитрове в воскресенье, 13:00!