30.09.2018

«Торнадо» продолжает победную серию с «Бирюсой»

Подмосковное «Торнадо» провело торжественное открытие сезона ЖХЛ в Дмитрове, завершив серию матчей с «Бирюсой» из Красноярска (7:2, 4:0), третьей победой – 3:2. На 13-ой минуте игры Дарья Белоглазова отменной передачей вывела Алёну Старовойтову 1-на-1 с Надеждой Морозовой, и игрок «Торнадо» открыла счет в матче. В дальнейшем, подмосковной команде удалось уйти в отрыв в середине матча – счет увеличили Анна Шохина и Елена Дергачёва. Однако гости из Красноярска не сдавались и создали интригу – Валерия Павлова забила еще перед третьим периодом, а Оксана Третьякова свела разрыв в счете к минимуму. «Бирюса» продолжила финальный штурм, где «Торнадо» помогли спасения Надежды Александровой. Таким образом, 3:2 – третья победа «Торнадо» над «Бирюсой» и шестая для клуба подряд. Следующие матчи подмосковные хоккеистки проведут также в Дмитрове – 11, 12 и 14 октября против СК «Горный».