11.10.2018 19:18:00

Не опытом, а молодостью

Подмосковное «Торнадо» продолжило победную серию до 7 матчей подряд, разгромив в первой игре СК «Горный» – 8:2. На 7-ой минуте Елена Дергачёва открыла счет с передач Анны Шохиной и Алевтины Штарёвой, на что у гостей спустя пять минут, в большинстве сравняла положение Фануза Кадирова. Второй период стартовал с дубля Дарьи Белоглазовой – сперва она подправила бросок Галины Скиба, а затем уже в меньшинстве замкнула прострел Алёны Старовойтовой. Интересно, что спустя 5 минут «Торнадо» забило еще один гол в меньшинстве – сделала это Штарёва, но до перерыва успела отличиться голом в ворота бывшей команды Елена Водопьянова, сделав счет 4:2. Уже в третьем периоде, Мария Александрова и Елизавета Шкалёва забив по шайбе, убедили в том, что сегодня у «Торнадо» правит бал не опыт, а молодость. Резонансный эпизод случился за 9 минут до конца, когда в боевой схватке Александрова сошлась с легионером «Горного» Хэйли Уильямс, но даже после игра продолжала преподносить сюжеты – Дергачёва сделала дубль, а защитник Светлана Боброва забила первый гол в ЖХЛ, кроме того дебютный матч за подмосковную команду провела местная воспитанница, вратарь Анна Алпатова, сменив Надежду Александрову за 6 минут до конца и не пропустив. Таким образом, 8:2 в первом матче между «Торнадо» и СК «Горный» – будем верить, что следующая игра команд в Дмитрове, в пятницу, 17:00 будет не менее насыщенной! Приходите на хоккей!