21.12.2018 11:23:00

Вторая победа «Торнадо» над «Бирюсой» в Красноярске (1:3)

Подмосковное «Торнадо» на серии заключительных матчей уходящего года с «Бирюсой» в Красноярске, после вчерашней победы (2:4), закрепило успех в гостях у второй команды чемпионата, победив – 1:3. На сей раз, «Бирюсе» удалось открыть счет в середине первого периода, усилиями Софии Лифатовой с паса экс-игрока «Торнадо» Елизаветы Зенченко, но в дальнейшем вратарь Надежда Александрова оставила свои ворота «на замке». А вот ее визави из Красноярска, Надежда Морозова была вынуждена пропустить трижды. В середине матча Анна Шохина сравняла счет с передач Алёны Старовойтовой и Анны Савониной, спустя 5 минут капитан «Торнадо» вместе с Дарьей Белоглазовой помогла отличиться голом Алевтине Штарёвой, а под конец игры Шохина забила с передач Штарёвой и Елены Дергачёвой. Таким образом, вторая гостевая победа «Торнадо» над «Бирюсой» (2:4, 1:3) – и с 45 очками подмосковный клуб теперь всего на одно очко отстает от идущей второй команды из Красноярска. Последний, третий матч серии в Красноярске команды проведут 23 декабря – в воскресенье, 9:00 по московскому времени, болеем за наших девчонок!