10.01.2019 15:50:00

Буллит Пушкарь

На женском молодежном чемпионате мира в японском Обихиро прошли четвертьфинальные матчи. Сборная России в игре со Швейцарией долгое время вела 1:0 после гола Кристи Шашкиной, но в концовке встречи швейцаркам удалось сравнять счет, более того овертайм соперницы начали в большинстве 5-на-3. Россиянки и вратарь Дарья Грезден героически выстояли, а на серии буллитов гол соперниц мог остаться единственным. В пятой попытке, которая могла стать последней для россиянок на турнире, нашу сборную спас красивый и точный буллит форварда «Торнадо» Марии Пушкарь – под стать решающему буллиту в ворота сборной Канады, в финале чемпионата мира по бол-хоккею в Дмитрове прошлым летом! Когда серия штрафных бросков с помощью спасений вратаря Дарьи Грезден дошла до 10-ой попытки победу россиянкам принес точный бросок Елены Проворовой! 2:1 по буллитам и Россия в полуфинале, где сыграет с Канадой – в субботу, 11:00! В другой паре за выход в финал, в 7:00 сразятся США и Финляндия, обыгравшая сегодня Швецию – 3:2 в овертайме. Гордимся нашими девчонками и болеем за них в полуфинале против Канады, в субботу, 11:00 по ссылке: https://www.youtube.com/watch?v=X-CC2OlYL-Q