19.02.2019 13:47:00

Вторая игра – в среду, 17:00!

Умопомрачительным по накалу страстей, как и положено решающим битвам за выход в плей-офф, вышел первый матч серии между самыми титулованными командами российского хоккея, принципиальными соперниками «Торнадо» и СКИФом в Дмитрове. Вплоть до третьего периода команды будто играли до первой результативной ошибки, когда Нина Пирогова реализовала большинство с передач Елены Дергачёвой и Алены Старовойтовой. Не прошло полминуты, как Алевтина Штарёва реализовала выход 1-на-1 с передач Галины Скиба и Дарьи Зубок. «Торнадо» повело 2:0, но взятый тайм-аут и смена вратаря, Валерии Таракановой на Диану Фархутдинову помогли СКИФу почти сразу забить ответный гол Александры Вафиной, а за 2 минуты до конца счет сравняла Оксана Братищева! И в концовке основного времени, и в овертайме каждая из команд, и «Торнадо» и СКИФ имели реальные шансы вырвать победу, но встреча перешла к серии буллитов, которая также затянулась – на гол Щукиной у «Торнадо» ответила Мария Пушкарь, лучший игрок матча Надежда Александрова выстояла, а Анна Савонина принесла «Торнадо» победу в 24-ой общей попытке! Таким образом, 3:2 – и «Торнадо» выходит вперед в серии за выход в плей-офф со СКИФом, а завтра вернется в игру капитан подмосковного клуба, Анна Шохина – у гостей уже нет права на ошибку, надо только побеждать! Вторая матч серии «Торнадо» и СКИФа смотрите завтра – в среду, в 17:00 и приходите на хоккей в ЛДС «Дмитров», вход свободный!