08.03.2019 17:49:00

Россиянки поздравили себя с 8 марта победой над Канадой (4:2)

Женская студенческая сборная России получив поздравления от мужской сборной на Универсиаде в Красноярске, завершала сегодня групповой этап против соперниц из Канады. В матче команд, одержавших прежде победы во всех 4 матчах, россиянки под руководством Алексея Чистякова испытали самое серьезное сопротивление. Забившая сразу 4 гола в прошлом матче с американками Алевтина Штарёва отличилась с паса одноклубницы по «Торнадо» Анны Шохиной уже на второй минуте. Канадки сравняли спустя 10 минут, поразив ворота Валерии Таракановой, но на перерыв команды ушли при счете 2:1 – сборную России вывела вперед Анна Шибанова. На старте второго, Валерия Павлова упрочила преимущество – Канада продолжила погоню, но окончательный счет уже в третьем периоде установила Шохина. Таким образом, 4:2 – и сборная России в воскресенье, 10 марта в 12:00 сыграет в полуфинале против сборной США, а в другой паре за выход в финал также сразятся в 15:30 занявшие 2 и 3 места в группе, сборные Канады и Японии. Болеем за наших девчонок – ждем следующих игр и поздравляем с 8 марта! Так держать!