09.04.2019 18:38:00

Россиянки завершили групповой этап против США

Женская сборная России завершила групповой этап на мировом первенстве в Финляндии, уступив лидеру своей группы, соперницам из США (0:10). Действующие чемпионки мира и Олимпиады в некоторой степени поквитались за два разгрома 0:10 от россиянок на Универсиаде в Красноярске – после 5-го гола в середине матча Валерию Меркушеву сменила в воротах Анна Пругова, не удалось россиянкам и забить гол престижа. Таким образом, оставшись на 4-ом месте в группе А, сборная России сразится в четвертьфинале с занявшей пятую позицию сборной Швейцарии – в четверг, 11 апреля. В этот же день, в плей-офф сыграют сборные США, Канады, Финляндии, Чехии, Германии и Японии, сенсационно выбившие из сильнейшего дивизиона в компании с Францией сборную Швеции при победе в очной встрече (3:2). Лучшая команда в паре США и Японии также выйдет в полуфинал на победителя четвертьфинала России и Швейцарии – бережем силы, верим и болеем за наших девчонок в важнейшем матче, в четверг! Вперёд, Россия!